Фестиваль “Цифровое будущее России”

Дмитрий Смирнов с генеральным директором «Академии гениев», председателем правления Калининградской региональной общественной организации «Образование» Юлией Тарановой приняли участие в прямом эфире телепередачи «Доброе утро, Калининград». Речь шла о проведении 24 сентября 2017 года в городе Калининграде Фестиваля инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России».
На фестивале будут представлены коммерческие, общественные и государственные организации Калининграда и области, формирующие интерес к инженерному творчеству у детей от 3 до 16 лет. Дети Калининграда и области, в том числе и дети с особыми возможностями здоровья, смогут принять участие в тематических мастер-классах и выбрать себе направление развития в сфере инженерно-технического творчества и ИКТ.

Всех участников фестиваля ждет: метальная математика, занимательная физика, шахматы, робототехника, программирование, авиа-авто и судо-моделирование, тематическая литература для каждого возраста, квесты, игры, мастер-классы, тренинги, зона анимации.

Ребята смогут пройти профориентационное тестирование, познакомиться со средними и высшими образовательными учреждениями области, в которых есть инженерно-технические специалитеты, а так- же узнать о ведущих предприятиях заинтересованных в инженерно-технических кадрах.

В рамках проведения фестиваля состоится Международный турнир по робототехнике для детей от 5 до 14 лет «Янтарный робот».

Молодежное правительство Калининградской области выступает партнером проведения Фестиваля. Представители команды министерства образования и социальной политики входят в состав организационного комитета.