МТС «Поколение М»

Калининград, РФ – Всероссийский благотворительный проект компании МТС «Поколение М» в рамках Фестиваля инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России» объявляет собственную номинацию в выставке Техническо-народного творчества, которая пройдет в ДС «Юность» 7 октября, любой ребенок из Калининградской области в возрасте от 11 до 14 лет сможет придумать и спроектировать своего космического робота.

Создание роботов пройдет прямо на площадке фестиваля, а автор лучшей работы получит приз от организаторов. При оценке работ будет учитываться оригинальность идеи, сложность конструкции и задач, которые он позволяет решать, а также качество сборки, внешний вид устройства и соответствие теме конкурса. Это могут быть роботы на тему освоения космоса и роботы, помогающие космонавтам. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно записать ролик с демонстрацией работы своего робота и выложить видео на сайт проекта «Поколение М» в разделе «Робостанция». Таким образом, юные инженеры автоматически становятся участниками федерального этапа робоконкурса, призом в котором станет супервозможность пройти стажировку в одной из лучших российских роботехнических школ.

Детям от 6 до 10 лет предлагается сделать рисунок на тему конкурса и разместить его на импровизированной выставке. Каждая работа затем попадет на федеральный этап изобразительного конкурса «Поколения М».

«В Калининградской области подрастает «цифровое поколение». Современные ребята не только интересуются современными технологиями, но и стараются сделать свой вклад в их развитие. В прошлом году роботехнический конкурс «Поколения М» пользовался большой популярностью среди юных калининградцев. Совсем скоро стартует новый сезон проекта, и мы надеемся увидеть среди его участников как можно больше калининградских детей и подростков, не только в конкурсе по роботехнике, но и в других направлениях», – отмечает директор филиала МТС в Калининградской области Анна Хлевтова.

О проекте «Поколение М»
Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут посмотреть мастер-классы от российских звезд, таких как признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, музыкант Диана Арбенина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 16 миллионов рублей, которые направлены на операции 49 детям.

За дополнительной информацией обращайтесь:

пресс-секретарь МТС в Калининградской области

Юлия Клявина
e-mail: press@spb.mts.ru
тел.: +7 911 213 26 36