Тренды развития проектного управления и его автоматизации

автоматизация.png

– Проектное управление традиционно считается одним из главных факторов, способствующих успешным изменениям и развитию инноваций в современных компаниях.

Тренды проектного управления, которые нужно понимать и пробовать:

1. Удаленная работа стала нашей новой реальностью. Руководителям проектов необходимо уделить внимание планированию, регулярному общению с командами и оптимальной организации процессов.

2. Существуют разные методологии управления проектами, не стоит сосредотачиваться на одной, потому что для каждого проекта нужен свой подход или гибридные методы.

3. Взаимодействие с людьми — большая часть работа менеджеров, уделяйте внимание развитию soft skills, чтобы преуспеть.

4. Влияние искусственного интеллекта и аналитики данных. ИТ-решения будут использоваться повсеместно, они значительно облегчат вашу работу, но важно быть в курсе планов компании касательно цифровизации и учиться работе с ИТ-решениями.

5. Управление проектами теперь служит реализации стратегии компании.Важно смотреть шире и замечать, как отдельные проекты компании связаны друг с другом и со стратегическими целями компании.

6. Для успешного внедрения изменений в компании их необходимо вести как проект. Это еще одна сфера деятельности для проектных менеджеров.

Еще больше интересной информации ты можешь узнать на наших лекциях! Присоединяйся!

Напоминаем сегодня с 18.00 до 19.00 будет проходить рубрика “Подготовка школьников к KDHack: коммуникации в проектных командах”!

Ждем вас всех!

#президентскийгрант #цбр2021 #минцифры #ФондПрезидентскихГрантов #fest_zbr #партнерцбр2021 #рфчо #частноеобразование #федерациячастногообразования #росэнергоатом #energy_creativ39 #росмол